Аллергия – хроническое заболевание, которое сопровождает некоторых людей в течение всей их жизни. Она может не давать наслаждаться любимой едой, контактом с животными. Но нередки случаи, когда человек долгое время даже не подозревает, что у него аллергия, списывая даже очевидные симптомы на простое недомогание. Если вы замечаете за собой симптомы аллергии, вам поможет диагностика аллергии в Одессе.

Кожные пробы

В Аллергическом центре при Кирхе вы можете сдать анализы методом кожных проб – наиболее современным, точным и безболезненным методом. Для этого на коже делается небольшая царапина, на которую наносится возможный аллерген. Спустя 30-40 минут происходит оценка результата. За одно исследование можно оценить до 20 разных проб.

Пробы по крови

Как и для общего анализа крови, из вены пациента берется кровь, после чего она отправляется в лабораторию на исследования. Если во время исследования было выявлено повышение иммуноглобулина Е, то есть основания подозревать наличие у пациента аллергии и других его патологических состояниях. Данный метод менее точен, но позволяет за раз определить реакцию на более 40 видов аллергенов, а также хорошо подходит в качестве скрининг-теста всего организма.

Клиническое значение сделанных тестов

Определение реакции на аллергены делается не из чистого любопытства, это важный этап на пути к тому, чтобы минимизировать ее влияние на повседневную жизнь. Если у вас аллергия, Одесса и аллергоцентр при Кирхе готовы провести аллерготест. Его результаты помогут:

  • определить, на что именно аллергия и спрогнозировать возможные негативные последствия;
  • подобрать компоненты для проведения терапии иммунной системы;
  • оценить риски возникновения тяжелых реакций на воздействия аллергенов.

Преимущество аллергопроб в Аллергоцентре при Кирхе

Медицинский центр при Кирхе уже десять лет занимается исследованием, диагностикой и лечением различных аллергий. В клинике работают опытные врачи-аллергологи, которые смогут точно диагностировать истинные причины аллергии, помочь минимизировать ее симптомы и подобрать лекарственные препараты для иммунотерапии.

Цены анализов на аллергию сравнительно невысокие, а крепкое здоровье бесценно, поэтому стоит обратиться к специалистам. Они проведут консультацию, проведут аллергопробы и составят полный анамнез пациента.

Если вы хотите сдать анализы на аллергию, Одесса и аллергоцентр при Кирхе – это то, что вам нужно. Вы будете знать о возможных рисках, а квалифицированная помощь специалиста поможет вам забыть о неприятных симптомах и ограничениях.